Обобщенные итоги рассмотрения анкет по результатам проведения публичных обсуждений
22 мая 2019, 00:00
Тип документа:
Анкеты

15 мая 2019 года в ГБУК РО «Библиотека им. Горького» Рязанское УФАС России провело публичные обсуждения правоприменительной практики. На данном мероприятии озвучен доклад о доли, занимаемой торговыми сетями в 2018 году, а также доклады, посвященные практике применения антимонопольного законодательства в отношении органов власти, органов местного самоуправления на территории Рязанской области; актуальным аспектам применения 38-ФЗ «О рекламе»; практике применения 44-ФЗ за истекший период 2019 года.

Для подведения итогов публичного мероприятия, определения его полезности и эффективности всем участникам была предоставлена возможность заполнить специальные анкеты.

Всего было заполнено 33 анкеты, средняя оценка по всем показателям составила 4,9 балла.

Перед анкетируемыми были поставлены следующие вопросы:

а) Насколько проведенное мероприятие соответствует Вашему ожиданию: по тематической направленности, по программе, по квалификации выступающих, по организации мероприятия. (оценку предлагалось проводить по 5-ти бальной шкале)

б) Ваше мнение о необходимости введения в практику проведение подобных мероприятий. (да/нет)

По итогам анализа анкет, в части соответствия мероприятия

- по тематической направленности общий балл составил – 4,8 баллов.

- по программе общий балл составил – 4,9 баллов.

- по квалификации выступающих общий балл составил – 4,9 баллов.

- по организации мероприятия общий балл составил – 5 баллов.

Все заполнившие анкеты участники отметили, что считают необходимым введение в практику проведение подобных мероприятий, ответив положительно на данный вопрос.

Также, анкетируемым было предложено задать вопросы антимонопольному органу и высказать предложения по совершенствованию антимонопольного законодательства.

От одного из участников анкетирования поступило предложение - продолжить проведение аналогичных мероприятий.

Кроме того, в ходе публичного обсуждения поступил ряд вопросов.

 

Конкурентная закупка признана несостоявшейся в связи с тем, что допущен только один участник. Заказчик обязан или вправе заключить с этим участником договор как с единственным участником?

 

Если контракт заключен до вступления в силу изменений (т.е. до 12.05.2019 г.), и часть отчетов об исполнении отдельных этапов по данному контракту уже размещалась в ЕИС, то после 12.05.2019 можно просто прекратить размещать отчеты об исполнении этапов и отчет об исполнении контракта, или данные изменения касаются только контрактов, заключенных после 12.05.2019 г.? (примечание: речь идет о контрактах, не связанных с выполнением работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, по сохранению объектов культурного наследия)

 

Может ли Заказчик указать в аукционной документации в разделе «Описание объекта закупки» «- квартира с индивидуальным газовым отоплением», поскольку имеется соответствующее заявление ребенка из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и в поселке имеются квартиры как с централизованным, так и с индивидуальным отоплением?

Ответы на эти и другие вопросы вы можете найти на официальном сайте Управления во вкладке «Публичные обсуждения».

Наверх