Результаты первых публичных обсуждений в формате оnline-трансляции

27 февраля 2019, 14:00
Img 5412

27.02.2019 состоялись первые публичные обсуждения управления, посвященные актуальной практике применения антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства о государственных закупках на территории Рязанской области. Слушатели и зрители общались с представителями управления с 10.00 до 12.00 в режиме online-трансляции.

Впервые мероприятие прошло в режиме online-трансляции на официальном сайте Рязанского УФАС России.

Приветствуя присоединившихся к прямой трансляции участников публичных обсуждений руководитель управления, Ю.Н. Гребнев отметил, что публичные обсуждения в режиме online-трансляции - это новый формат слушаний,  который позволяет управлению стать еще более доступным.

Заместитель руководителя Рязанского УФАС Кошелева И.А. рассказала о процессе внедрения антимонопольного комплаенса о мероприятиях по снижению рисков нарушения антимонопольного законодательства Дорожная карта» снижения рисков).

Специалист контроля товарных и финансовых рынков Рязанского УФАС России Федорова Е.Н. отметила достижения территориального антимонопольного органа в противодействии картелям.

Начальник отдела антимонопольного контроля органов власти Рязанского УФАС России Копылова Марина в своем докладе осветила наиболее интересные жалобы, рассмотренные управлением с начала 2019 года в отношении органов местного самоуправления и органов государственной власти в порядке статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции».

Начальник отдела контроля товарных и финансовых рынков Рязанского УФАС России Екатерина Мишкина сообщила об изменениях, внесенных в Федеральный закон №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», актуальных вопросах судебной практики по проведению закупок в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ, административной ответственности за нарушение заказчиками его положений.

Специалист отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией Рязанского УФАС России Мордвинова Екатерина выступила с докладом о контроле рекламной деятельности на территории Рязанской области и итогах 2018 года и привела примеры дел о нарушении рекламного законодательства, а также статистику поступивших в 2018 году обращений по фактам распространения рекламы.

Статистику в сфере закупок представил заместитель управления - начальник отдела контроля закупок Рязанского УФАС России Евсиков Алексей.

После выступления Евсиков Алексей Анатольевич ответил на вопросы, поступившие по электронной почте; ответы на вопросы будут опубликованы на сайте Рязанского УФАС России в разделе «Публичные обсуждения».

Online-трансляция первых публичных обсуждений результатов правоприменительной практики доступна на официальном канале Рязанского УФАС России в сети «Интернет» на портале YouTube по адресу: https://www.youtube.com/watch?v=4VrPV0C0XnE, а также опубликована в разделе «Публичные обсуждения» на сайте управления.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх