Применяются ли требования к заявке на технологическое присоединение к электрическим сетям пункты 9, 10 Правил №861 при подаче заявки смежной сетевой организацией? Какие основания имеются у смежной сетевой организации для подачи заявки в вышестоящую организацию?

19 марта 2018, 08:44

В письме от 28.04.2016 №ВК/28761/16 Федеральная антимонопольная служба давала разъяснения законодательства в сфере электроэнергетики. Считаем, что в данном письме содержатся ответы на вышеуказанные вопросы.

Вместе с тем дополняем, что сетевая организация не вправе отказать смежной сетевой организации в заключении договора. В случае если сетевая организация, обязанная в соответствии с настоящими Правилами подать заявку на технологическое присоединение, не подает ее в течение 30 дней, смежная сетевая организация вправе запросить у нее информацию и документы, указанные в пунктах 9 и 10 настоящих Правил, а также направить ей предложение о заключении договора, а сетевая организация обязана представить сведения и документы, указанные в пунктах 9 и 10 настоящих Правил, в течение 15 рабочих дней с даты получения запроса смежной сетевой организации и заключить договор в соответствии с настоящими Правилами.

Наверх