Я направил заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям мощностью 10 кВт. Мне было отказано, т. к. отсутствует технологическая возможность. Правомерно ли это

29 сентября 2017, 17:57

Отказ в технологическом присоединении по причине отсутствия технической возможности в данном случае незаконен.

В отношении заявителей в целях технологического присоединения по одному источнику электроснабжения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 150 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), Правила ТП предусматривают следующие особенности:

независимо от наличия или отсутствия технической возможности технологического присоединения на дату обращения заявителя, сетевая организация обязана заключить договор с лицами, указанными в пунктах 12.1, 14 и 34 Правил ТП, обратившимися в сетевую организацию с заявкой на технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих им на праве собственности или на ином предусмотренном законом основании, а также выполнить в отношении энергопринимающих устройств таких лиц мероприятия по технологическому присоединению (пункт 3 Правил ТП)).

Наверх